НАВЕРХ

Жителей Бердска призывают экономить электричество

Фото с сайта rc-mir.com

Администрация Бердска просит всех жителей города временно ограничить энергопотребление. Это необходимо для снижения нагрузки в электросетях, что ускорит их ремонт.

Пожар на трансформаторной подстанции, обеспечивающей электроэнергией Бердск, произошел вечером в субботу. В результате от электроэнергии были отключены 409 жилых домов в Бердске и Советском районе Новосибирска, две котельные и больница. Без электроснабжения, воды и тепла остались более 55 тысяч человек.

В настоящее время энергоснабжение в Бердске восстановлено в полном объеме, сообщили в ЗАО "Региональные электро-сети". При этом под временное ограничение попадают 50 многоквартирных жилых домов, 4 детских сада, 1 училище с общежитием, часть частного сектора и пионерские лагеря (базы отдыха) вблизи поселка Новый.

Для обеспечения электроэнергией социально значимых потребителей, введен режим частичного (с интервалом в 3 часа) веерного ограничения потребления электроэнергии. Компания ЗАО "РЭС" просит жителей Бердска временно ограничить электропотребление до устранения аварии, о котором будет сообщено дополнительно. Полностью восстановить работу подстанции планируется 23 марта.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (3)