НАВЕРХ

Системы связи омского радиозавода лучше американских

Фото с сайта завода

По заказу Омского производственного объединения "Радиозавод имени А. С. Попова" проведен сравнительный анализ тактико-технических характеристик цифровых систем связи, находящихся на вооружении армий Великобритании, Германии, Италии, Канады, России, Турции и США.

Эксперты оценивали цифровые станции специального назначения, применяемые в тактическом и оперативно-тактическом звеньях управления, по способности работать в условиях сложной электромагнитной обстановки и радиоэлектронного противодействия (защищенность системы); по способности функционировать при деградации отдельных фрагментов (устойчивость системы); по способности противостоять факторам среды и боевого воздействия (живучесть системы).

Как отмечается, комплексный анализ подтвердил опережающие возможности систем связи производства омского радиозавода по сравнению с системами связи США, Германии, Италии и Великобритании. По мобильности, коэффициенту готовности аппаратуры и энергетическому потенциалу цифровые системы связи радиозавода превосходят существующие аналоги.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (31)