НАВЕРХ

Не все генералы МВД прошли аттестацию

Здание МВД РФ. Фото с сайта Moscow-Live.ru

В число проваливших переаттестацию генералов МВД вошел начальник Организационно-инспекторского департамента МВД Владислав Волынский, пишет 18 марта газета "Московский комсомолец". По данным издания, всего не прошли переаттестацию трое генералов из центрального аппарата МВД. Официального подтверждения этой информации нет.

Издание называет Владислава Волынского одним из главных идеологов реформы МВД, а также "правой рукой" заместителя министра внутренних дел Александра Смирного. О том, что не все высокопоставленные сотрудники МВД прошли переаттестацию, еще 17 марта заявил руководитель президентской администрации Сергей Нарышкин.

Нарышкин не назвал имен не прошедших переаттестацию высокопоставленных милиционеров. Решение о переназначении их на должности будет принимать президент Дмитрий Медведев.

Газета "Коммерсантъ" со ссылкой на собственные источники пишет, что глава МВД Рашид Нургалиев и его заместитель Михаил Суходольский уже переназначены на собственные должности, потому что министр входит в кремлевскую аттестационную комиссию.

Всего после переаттестации и преобразования милиции в полицию в высшем руководстве МВД должно остаться 340 генералов из 427.

Обсуждение (7)