НАВЕРХ

Предвыборную программу для Медведева назвали провокацией

Юрий Шувалов. Фото с сайта www.gpclub.ru

В "Единой России" называли провокацией доклад Института современного развития (ИНСОР), который, по мнению авторов документа, может стать предвыборной программой Дмитрия Медведева. Об этом сообщил замсекретаря президиума генсовета партии по креативу и взаимодействию с политическими клубами Юрий Шувалов. Напомним, ИНСОР накануне представил проект "Обретение будущего. Стратегия-2012", который, по мнению руководства института, может стать предвыборной программой действующего президента РФ.

"На мой взгляд, авторы доклада запускают плохо продуманную провокацию, а не предлагают серьезное обсуждение проблемы. Тезисы, выдвинутые ИНСОРом как предвыборная программа Дмитрия Анатольевича Медведева, плохо коррелируются с позицией самого президента", — заявил Шувалов журналистам.

"В нем (докладе — прим.) достаточно подробно прописывается модель будущей России, но во главу угла ставится прагматизм и, по сути, формирование общества потребления. Предложенный сценарий по многим причинам недопустим для нашей страны", — сказал Шувалов, добавив, что это "искусственная модель, которая не имеет отношения к реальной жизни".

Кроме того, замсекретаря считает, что в докладе не учитываются политические процессы, которые происходят в стране. "ИНСОР говорит о России без прошлого, а значит и без будущего", — резюмировал политик.

Обсуждение (5)