НАВЕРХ

У барнаульцев еще сутки не будет воды

Фото с сайта www.rzn.rodgor.ru

Восстановительные работы на месте аварии на коллекторе в Барнауле продолжаются. Коммунальщики планируют их завершить в течение ближайших суток, сообщает пресс-служба "Барнаульского водоканала". Ранее сообщалось, что работы будут завершены сегодня, 17 марта.

 "Работы по поиску места повреждения проводились всю ночь, работала перекачивающая техника, стоки транспортировались по обводной линии протяженностью 130 метров, проложенной заранее, — говорится в официальном сообщении ведомства. — Устранение аварии осложнялось тем, что фактическая глубина залегания вышедшего из строя коллектора не соответствовала отмеченной на схеме, составленной в 70-х годах прошлого века".

Характер повреждения был установлен ближе к утру, им оказался разрушенный старый колодец, обломки которого и забили коллектор. Сейчас ведется очистка места повреждения от кусков железобетонных конструкций, после чего начнется восстановление коллектора и колодца.

Напомним, авария произошла 15 марта — обрушилась камера, в которой сходились сразу три канализационных коллектора, образовался провал. В результате этого без воды остались три района Барнаула.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (18)