НАВЕРХ

Подросток наладил производство свечей с ароматом бекона

Фото с сайта candlebay.com

13-летний житель штата Огайо наладил производство и продажу ароматических свечей, запахи которых ориентированы на покупателей мужского пола. Как сообщает Associated Press, в линейке продуктов, выпускаемых Хартом Мэйном, можно найти свечи с запахом бекона, свежевыпеченной пиццы, древесных опилок, а также новой перчатки для игры в бейсбол и скошенной травы.

По словам юного предпринимателя, на создание "мужских" свечек его вдохновила сестра: он помогал ей делать свечки на продажу для школьной благотворительной ярмарки. Мальчик отметил, что те свечи пахли "по-девчачьи", и поэтому ему пришло в голову сделать свечки с ароматами, которые бы понравились мужчинам.

Для производства свечей Мэйн использует банки из-под консервированного супа (как он получает ароматизаторы, мальчик не уточнил). В работе мальчику помогают его родители. Предприимчивый американец продает готовую продукцию через интернет или через небольшие местные магазины по пять долларов за штуку.

К настоящему моменту Харт Мэйн успел продать около 500 "мужских" свечей. Мальчик признался, что копит деньги от продажи свечей, чтобы купить новый велосипед.

Еще по теме
Библиотека скрыла книгу с переплетом из человеческой кожи
Крысы-наркоманы сожрали вещдоки в полиции Нового Орлеана
Байден забыл дату своего вступления в должность
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (13)