НАВЕРХ

Депутат Виталий Кличко посетит Улан-Удэ

Фото с сайта vzapase.ru

Абсолютный чемпион мира по боксу Виталий Кличко планирует посетить Улан-Удэ и побывать на Байкале, приняв приглашение от мэра Улан-Удэ Геннадия Айдаева. Являясь депутатом Киевского городского совета, в рамках подписанного соглашения между городами Улан-Удэ и Киевом, Кличко хотел бы провести встречи с депутатским корпусом и позаимствовать опыт хозяйствования.

Кроме того, Кличко хорошо знает традиции России, Бурятии, интересуется историей древнего буддизма, знает все о празднике Сагаалган и желает узнать еще больше при встрече с мэром и жителями Улан-Удэ.

Главная цель развития побратимских связей между Улан-Удэ и Донецком — укрепление сотрудничества в сфере политики, экономики, культуры. У двух регионов с богатой культурой и традициями много совместных планов, рассказал официальный представитель администрации Улан-Удэ в Украине Виктор Галаш.

В этом году мэр города Геннадий Айдаев планирует начать переговоры с авиакомпаниями об открытии прямого авиарейса Улан-Удэ — Симферополь, чтобы жители Бурятии могли отдыхать в Крыму, и наоборот, те, кто проживает в городах Украины — на Байкале.

Обсуждение (19)