НАВЕРХ

В Улан-Удэ построят парк семейного отдыха

Фото с сайта baikaltravel.ru

Проекты комплексного благоустройства районов Улан-Удэ в рамках подготовки к празднованию 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства обсудили в администрации города. Как рассказал руководитель администрации Октябрьского района Евгений Пронькинов, в этом году на набережной реки Уда со стороны Городского дворца детского (юношеского) творчества начнется строительство парка семейного отдыха, а рядом с деловым центром "Республиканский бизнес-инкубатор" планируется построить фонтан и установить современную подсветку фасада здания.

За счет бюджетных средств и финансовой помощи улан-удэнских предприятий, управляющих компаний и коммерческих организаций в Октябрьском районе планируется провести озеленение территорий — посадить 3,5 тысячи саженцев, подстричь живую изгородь, провести формовочную обрезку 627 деревьев, высадить цветочные клумбы на общей площади 1120 квадратных метров.

Этим летом преобразится улица Ключевская. Вдоль пешеходных тротуаров будут высажены кустарники, газонная трава, произведен ремонт фасадов жилых домов, разрабатывается эскиз по подсветке подъездов и крыш домов. Новые цветочные клумбы появятся на территории развлекательного центра People’s park и торгового центра "Заря" в 43 квартале.

В текущем году также запланировано строительство 53-х новых дворовых площадок, ремонт сетей наружного освещения по улице Ключевской, Волочаевской и асфальтирование въездной дороги в 113 микрорайон.

Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Бурятия стала лидером по креативным персонажам на выборах. ФОТО
Сибирские поселки глазами нейросети. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (3)