НАВЕРХ

Сирены будут выть в Хакасии каждый месяц

Фото с сайта www.xakac.info

Председатель правительства Хакасии Виктор Зимин утвердил график контрольных проверок системы централизованного оповещения населения. Решением главы республики в текущем году работоспособность системы будет проверяться ежемесячно.

Отмечается, что в Хакасии сейчас идет реконструкция систем оповещения. В городах и районных центрах устанавливается новое оборудование. Заменено оборудование в Абакане, Саяногорске, Абазе, Бее, Белом Яре, Аскизе, Таштыпе, Усть-Абакане. Для райцентров Шира, Копьево, Боград аппаратура уже приобретена. При поступлении необходимых финансов, она будет смонтирована. Пока не решен вопрос с обновлением системы оповещения в Черногорске, а в Сорске ее нет и не было вообще.

При проверке системы оповещения в населенных пунктах будут включаться электрические сирены. Услышав звук сирен, установленных на улице, гражданам следует включить телевизор на один из государственных каналов либо муниципальное телевидение, можно воспользоваться радиоприемником, настроенным на "Радио Россия", "Маяк" либо муниципальное радио. Там нужно прослушать речевую информацию и действовать в строгом соответствии с рекомендациями властей.

Еще по теме
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
смотреть все
Обсуждение (11)