НАВЕРХ

В иркутском кинотеатре обрушилась часть потолка

Фото с сайта msnbc.msn.com

Во время сеанса в одном из кинотеатров города 10 марта обрушилась часть потолка. Кусок штукатурки обвалился прямо в зрительный зал. К счастью, никто не пострадал. "Обвалился кусок штукатурки или потолка на ряд, который был позади нас. Людей там, к счастью, не было, но был достаточно сильный грохот. Мы стали опасаться за свою жизнь, было очень неприятно. Люди, которые сидели на нашем ряду, пересели на несколько рядов ниже", — говорит очевидец Анна Борисова.

В момент обрушения в зале находилось более тридцати человек. Сеанс решили не прерывать. Однако после окончания фильма зал закрыли, а все последующие сеансы отменили. По словам сотрудников кинотеатра, с потолка упала не штукатурка, а пласт старой краски, и особой опасности это для зрителей не представляло. Предварительную причину происшествия тоже озвучили.

"Произошло повреждение кровли, ее могло разорвать льдом. Причина этого — большие перепады температур: днем плюс, ночью минус, и вода прошла в помещение. Старая краска отмокла и местами начала шелушиться и отваливаться", — говорит директор по строительству кинотеатра Сергей Табунов.

В зале уже провели косметические работы, но инцидентом заинтересовалась прокуратура Октябрьского района. "Мы связались с правоохранительными органами, со Службой строительного надзора, по факту падения краски в период показа киносеанса. Информация уже получена. Ее проанализируют и проведут проверку", — говорит помощник прокурора Октябрьского района Иркутска Алексей Москвитин. Сотрудники прокуратуры совместно со Стройнадзором в ближайшие дни проверят кинотеатр.

Еще по теме
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Внедорожник на Байкале провалился под лед
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
смотреть все
Обсуждение (11)