НАВЕРХ

Подозреваемого в попытке изнасилования школьницы нашли по фотороботу

Фото Следственного комитета по Новосибирской области

Правоохранительные органы задержали мужчину, подозреваемого в попытке изнасилования 12-летней девочки в январе этого года в селе под Новосибирском, сообщает 11 марта региональное следственное управление СКР, не уточняя дату задержания.

Инцидент произошел 11 января в селе Марусино Новосибирского района, когда девочка возвращалась домой из школы. Возле нее остановился автомобиль, из которого вышел мужчина и под предлогом показать ему школу уговорил ребенка сесть в салон.

"Для совершения изнасилования он остановился на стоянке большегрузных автомобилей, однако девочка оказала активное сопротивление. Кроме того, один из водителей фуры стал сигналить для возможности въехать на стоянку, в связи с чем злоумышленник прекратил преступные действия и продолжил движение", — говорится в сообщении.

Затем, по данным следователей, на одном из поворотов дороги девочка открыла окно задней пассажирской двери и выпрыгнула из автомобиля. Добежав до ближайшей остановки, она обратилась к местным жителям и добралась до дома. Тяжелых травм при падении удалось избежать.

Оперативники составили фоторобот, который и помог раскрыть преступление. Сейчас мужчина задержан. По части 3 статьи 30, пункту "б" части 4 статьи 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (18)