НАВЕРХ

Поставил 2 фунта, а выиграл 1500000

Фото с сайта www.novoteka.ru

Житель британского города Эксетер выиграл полтора миллиона фунтов стерлингов, поставив всего два фунта и правильно угадав победителей шести заездов. Известно, что 69-летний Стив Уители ходит на скачки всего два раза в год. На этот раз он поставил деньги на так называемый джек-пот тотализатора: он выбрал победителей в шести заездах. С каждым заездом число претендентов на джек-пот снижается и, если никто не угадывает всех победителей, то призовая сумма переносится на следующий раз.

В итоге победителя первого заезда правильно назвали 363 тысячи участников, во втором раунде это число сократилось до 9076 человек. Победителей трех заездов угадал 571 человек, четырех — всего семь. Уители стал единственным, кто точно назвал победителей двух оставшихся гонок. Более того, в финальном заезде Уители выбрал в качестве победителя Джессику Лодж, жокея, ранее ни разу не выигрывавшего на скачках.

До этого самым крупным выигрышем Уители были 300 фунтов стерлингов. Счастливчик сказал, что не собирается жить на выигранные деньги, а намерен продолжать работать инженером до самой смерти.

Еще по теме
Библиотека скрыла книгу с переплетом из человеческой кожи
Крысы-наркоманы сожрали вещдоки в полиции Нового Орлеана
Байден забыл дату своего вступления в должность
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (10)