НАВЕРХ

Объявлен конкурс на самый уродливый Bugatti Veyron

Скриншот конфигуратора Bugatti Veyron

Датский автомобильный журнал Bil Ekspressen провел на своей странице в социальной сети Facebook конкурс на самый уродливый внешний вид гиперкара Bugatti Veyron, который можно подобрать в онлайн-конфигураторе производителя.

Компания Bugatti предлагает клиентам выпустить Veyron в любом цветовом сочетании. Всего доступно 59 оттенков и четыре варианта исполнения (одноцветный и три двухцветных). Кроме того, в отдельные цвета могут быть окрашены колесные диски, суппорта тормозных механизмов, дверные ручки, корпуса зеркал заднего вида, воздухозаборники и даже крышка топливного бака. Также интерьер гиперкара может быть выполнен в 19 цветах и четырех вариантах исполнения.

В настоящее время конкурс находится в финальной стадии — было отобрано 14 "работ", претендующих на первое место. Победить будет объявлен в пятницу, 11 марта, и в качестве приза получит компьютерную игру Gran Turismo 5.

На данный момент в линейке Bugatti Veyron представлено три модификации — купе, родстер и "заряженная" версия. Последняя из них оснащается форсированным двигателем W16 с четырьмя турбинами, развивающим 1200 л.с. В середине прошлого года такой автомобиль установил мировой рекорд скорости для серийных машин — 431 км/ч. Остальные версии имеют 1001-сильную версию этого мотора.

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (10)