НАВЕРХ

Абаканцев просят придумать слоган города

Фото Sibnet.ru

С 10 марта по 15 апреля в столице Хакасии объявлен конкурс на создание логотипа и слогана к предстоящему празднованию 80-летия города Абакана. Организаторы конкурса приглашают к участию профессиональных и самодеятельных писателей, поэтов, художников, дизайнеров, учащихся школ, студентов, инициативных горожан, организации и предпринимателей.

"Логотип должен быть красочным, привлекающим внимание, но с простыми и понятными образами. Допускается использование календарных дат: 1931 - год образования Абакана, 2011 - год юбилея, 80 - юбилейная дата. Так как логотип будет сопровождать все мероприятия и промо-материалы в рамках юбилейных торжеств, он получит статус представительского знака юбилея города", — рассказали в информационном отделе администрации города.

Что касается слогана, то по условиям конкурса, он не должен содержать труднопроизносимых слов и аббревиатур. Победителей в номинациях "Логотип" и "Слоган" определит специальная комиссия. Конкурсные работы принимаются с 10 марта по 10 апреля. Итоги конкурса будут подведены не позднее 15 апреля. Телефон для справок: 22-45-36.

Еще по теме
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
смотреть все
Обсуждение (2)