НАВЕРХ

Самый высокий рейтинг выживаемости — у губернатора Новосибирской области

Василий Юрченко. Фото Павла Комарова, Sibnet.ru

Стали известны результаты восьмого рейтинга политической выживаемости губернаторов, подготовленный Фондом "Петербургская политика" и Коммуникационным холдингом "Минченко Консалтинг".

Оценка губернатора Новосибирской области Василия Юрченко — 5 баллов, наивысшая. На него не повлияли скандалы с отменой льгот на проезд, гибель младенца и публичная жалоба главы Куйбышевского района Владимиру Путину.

Губернатор Омской области Леонид Полежаев получил 3 балла, что означает его возможную скорую отставку. "Не в его пользу и возраст, и низкая популярность у жителей, и конфликт с мэром Омска Виктором Шрейдером", — отмечает Фонд "Петербургская политика". Как и в ряде других регионов, конфликт губернатора с мэром выплеснулся в публичное пространство и, как считают в "Единой России", сильно навредил популярности партии в регионе.

Три балла получил и Томский губернатор Виктор Кресс. Объяснение этому одно — "засиделся". На 1 балл снизился по той же причине и рейтинг Амана Тулеева — до четырех. Глава Хакасии Виктор Зимин тоже получил четыре балла.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (5)