НАВЕРХ

Волна "минирования" добралась до НГТУ

Из-за сообщения о бомбе эвакуируют один из корпусов Новосибирского государственного технического университета, сообщает 10 марта Тайга.инфо со ссылкой на сотрудника отдела информации и общественных связей ГУВД по Новосибирской области.

"Эвакуация проводится с 10:39. На электронный адрес университета поступило сообщение о минировании "красного корпуса НГТУ". На месте работают специалисты", — уточнила собеседница.

По информации Sibnet.ru, эвакуируют не только первый, но и все учебные корпуса, а также общежития и спорткомплексы НГТУ.

В областном ГУВД сейчас "определяются с комментариями" по поводу вчерашних сообщений о минировании Новосибирского госуниверситета и торгового центра "Мега". Напомним, что 9 марта в разных городах России прошли эвакуации учебных заведений и торговых комплексов из-за сообщений о бомбах.

Кроме новосибирского вуза, 10 марта неизвестные также "заминировали" Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет, Хакасский технический институт и Алтайский государственный технический университет. По информации местных СМИ, о бомбах руководству вузов также сообщили по интернету.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (31)