"Салават" в овертайме обыграл "Ак Барс" в первом матче 1/4 финала

Фото Дениса Юферова, Sibnet.ru

Уфимский "Салават Юлаев" в гостях обыграл казанский "Ак Барс" в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина — 3:2 ОТ.

Казанцы довольно быстро открыли счет, реализовав большинство. Однако во втором периоде "Салавату" удалось перехватить лидерство, забросив две шайбы. И все-таки удержать победный результат в основное время уфимцам не удалось — в третьем периоде капитан "Ак Барса" Алексей Морозов восстановил равновесие, использовав численное преимущество.

В овертайме судьи после видеопросмотра засчитали взятие ворот "Ак Барса" Владимиром Антиповым. Следующий матч состоится 11 марта в Казани.

Отметим, что в другом полуфинале Восточной конференции "Магнитка" повела в серии с "Авангардом" 1:0.