НАВЕРХ

Крутой сержант против кровожадных мутантов

Журналисты Official Xbox Magazine пообщались с разработчиками экшена Prototype 2, которые охотно поделились новой информацией об игре. Напомним, что Prototype 2 анонсировали еще в декабре прошлого года на церемонии Spike VGA 2010. События сиквела вновь развернутся в Нью-Йорке, захваченном мутантами, в которых рядовые горожане превратились под воздействием вируса Blacklight. Среди жертв этой чумы оказались и члены семьи нового главного героя — сержанта Джеймса Хеллера. Протагонист первой Prototype, Алекс Мерсер, на этот раз исполнит роль злодея — именно его Хеллер винит в гибели своих родных.

При этом разработчики отмечают, что новый герой будет куда круче и интереснее прежнего. "Это опытный находчивый военный, который со временем научится использовать все те невероятные способности, которыми его наделяет вирус Blacklight", — говорится в статье, опубликованной в OXM.

Основные элементы игрового процесса Prototype 2 останутся прежними. Это большие открытые городские пространства, толпы кровожадных мутантов и эффектные сражения с обилием взрывов. Правда, создатели игры утверждают, что позаимствовали ряд идей у разработчиков Batman: Arkham Asylum. "Во второй части игрок будет чувствовать себя могучей боевой машиной, а не случайным прохожим, который неожиданно попал в заварушку. Изменится и окружающий мир, обитатели которого будут более правдоподобно реагировать на творящийся в городе хаос", — обещают разработчики.

Radical и Activision пока не торопятся раскрывать все карты — время у них еще есть. Разработка Prototype 2 ведется для РС, PlayStation 3 и Xbox 360, а релиз игры состоится лишь в следующем году.

Обсуждение (17)