НАВЕРХ

На газификацию Барнаула выделят 62 миллиона рублей

Фото с сайта www.volganet.ru

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев утвердил план газификации Барнаула на 2011-й год, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Котельные переведут на природный газ, газифицируют жилфонд, повысят эффективность использования газовых сетей. На это из городского бюджета выделят 62 миллиона рублей, также привлекут дополнительные средства. Большая часть денег будет использована для выполнения строительно-монтажных работ.

В соответствии с планом газификации предполагается строительство 23,2 километра газовых сетей, перевод на природный газ 2035 квартир, 21 котельной. В этом году продолжатся работы по газоснабжению жилых домов от газорегуляторных пунктов №10, 11, 12 в поселке Борзовая Заимка, жилых домов в границах ул. Солнечная Поляна, Энтузиастов, Геодезической, Антона Петрова, строительству газопровода высокого давления для микрорайона частного сектора в границах ул. Вербной, проезда Ангарского, ул. Краевой, проезда Ташкентского, ул. Загородной, ул. Кутузова, ул.Хвойной.

Также, по информации пресс-центра администрации Барнаула, продолжится строительство котельной на природном газе по ул. Аванесова, 32, для поликлиники № 5. Планируется начать работы по строительству газовых сетей высокого давления для газификации микрорайона "Докучаево" и для жилых домов ДНТ "Сибирская долина". Будут газифицирована муниципальная котельная по ул. Первомайской, 50 Б.

Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Гости новосибирского зоопарка попадут прямо в вольер с пумами
Хоценко пообещал обновить в Омске парк техники для уборки дорог
Мэр Ачинска подарит бутылку кефира первому клиенту вытрезвителя
смотреть все
Обсуждение (2)