НАВЕРХ

Абаканцам не хватило мастерства

Николай Ельчанинов, фото с сайта www.19rus.info

Абаканские хоккеисты из команды "Саяны-Хакасия" практически потеряли свои шансы выйти в лидеры финального турнира первенства России. Уступив в стартовых матчах "Кольской ГМК" (5:7) и "Мурману" (2:7), абаканцы усложнили себе задачу в борьбе за чемпионское звание. Пока подопечные Евгения Баженова смогли одержать лишь одну победу над признанным аутсайдером - "Вымпелом" из Подмосковного Королева (5:7).

"Саяны" отправились в Мурманск сверхмотивированными. Добившись относительно легких побед в рамках отборочного турнира, "Саяны" столкнулись с более опытными и неуступчивыми командами в финале. В итоге командам просто не хватило мастерства. Этим и объясняется неудачное выступление в дебютных матчах", - дал свою оценку выступлению "Саян" мастер спорта СССР по хоккею с мячом Николай Ельчанинов.

Результаты матчей первенства России по хоккею с мячом среди команд первой лиги таковы:
Кольская ГМК - Саяны-Хакасия - 5:3. Мурман - Вымпел - 8:2. Вымпел - Саяны-Хакасия - 5:7. Кольская ГМК - Мурман - 3:6. Кольская ГМК - Вымпел - 3:2. Саяны-Хакасия - Мурман - 2:7.

Напомним, что в финале первенства участвуют 4 команды. Из-за финансовых трудностей "Акжайык", "Факел", "Строитель" и "Восток" отказались от участия в турнире, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.
Турнирная таблица выглядит так:
Мурман - 3 9
Кольская ГМК - 3 6
Саяны-Хакасия 3 3
Вымпел - 3 0

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
Увеличение экспорта угля принесет Хакасии 400 млн рублей
смотреть все
Обсуждение (0)