НАВЕРХ

В Сеть выложены первые фото Lada Granta

В Сети появились снимки будущей дешевой вазовской модели, которая появится в продаже в конце года. Главным секретом до сегодняшнего дня оставался дизайн передней и задней частей Lada Granta.

Уже известны примерные комплектации модели. Базовая Granta, которая будет стоить от 220 тысяч рублей, оснащена беднее, чем самая дешевая Kalina (270 тысяч рублей). То есть, машина лишена центрального замка с дистанционным управлением, а также, возможно, и двух электростеклоподъемников. Об антиблокировочной системе, подушках безопасности и аудиоподготовке речь, разумеется, не идет.

Также у "Гранты" предусмотрена версия с подушкой безопасности и электропакетом, и такой автомобиль будет существенно дешевле аналогично оснащенной "Калины". Отметим, что последняя получает подушку лишь в старшей комплектации "Люкс" (от 342 тысяч рублей).

Источник снимков, сделанных на территории завода, не афишируется. По легенде, "шпион", пожелавший остаться неизвестным, из альтруистических побуждений отправил данные кадры на почтовый ящик сайта Autonews, после чего они разошлись по Сети.

  • Опасное вождение
Обсуждение (57)