"Авангард" вышел в полуфинал, разгромив "Нефтехимик"

Фото с сайта hawk.ru

В седьмом решающем матче серии "Авангард" крупно переиграл "Нефтехимик" со счетом 7:3 и вырвал победу в серии 4-3.

Хозяева очень активно начали игру и вели в счете 3:1 уже к 13-й минуте. Нижнекамцы заменили Касутина на Манро и до перерыва отыграли одну шайбу. Однако дальше забивали только омичи. Добавив по две шайбы в каждом из оставшихся периодов, "Авангард" довел счет до крупного — 7:2. В концовке гости заработали право на буллит, который уверенно реализовал Игорь Полыгалов.

Отметим, что в полуфинале Востока омский клуб сыграет против "Магнитки". Вторую полуфинальную пару составят казанский "Ак Барс" и уфимский "Салават Юлаев". В Западной конференции ярославский "Локомотив" сыграет с "Динамо" (Рига), а питерский СКА — с подмосковным "Атлантом".