НАВЕРХ

Единоросам предложили стать прозрачными

Владимир Путин на конференции

Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил кандидатам на выборы от "Единой России" декларировать не только доходы, но и расходы. Об этом он заявил на партийной конференции в Брянске, где выступил в качестве лидера "Единой России". По словам Путина, политик "должен быть прозрачным".

Механизма предоставления сведений о расходах пока не существует. "Надо подумать об инструментах", — уточнил Путин. В настоящее время при выдвижении на выборах кандидаты обязаны раскрывать только данные о доходах и имуществе.

Выступая на конференции, Владимир Путин объявил, что список "Единой России" для выборов в Госдуму будет окончательно сформирован осенью. В сентябре пройдет партийный съезд, где будет утвержден не только список, но и партийная программа, пообещал лидер "Единой России". По его словам, в программе появится отдельный раздел "Региональное развитие".

Кто поведет единоросов на выборы в Госдуму в декабре, неизвестно. В прошлом году Путин допускал, что может возглавить список. Председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов, отвечая на вопрос, займет ли Путин первую строчку в списке, ответил: "Однако вопрос к Владимиру Владимировичу". В 2007 году Путин единолично возглавлял список "Единой России".

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (14)