НАВЕРХ

Тулеев нашел Кемеровский район "запущенным"

Фото с сайта e-belovo.ru

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев во время деловой встречи с исполняющим обязанности главы Кемеровского района Ильей Середюком назвал территорию "столичной", обязанной быть образцовой. Пока же, по словам губернатора, получается наоборот — район "запущен". По оценке Амана Тулеева, и.о. главы должен разобраться с командой, поставить толковых людей, прежде всего в ЖКХ, чтобы навести порядок.

Также губернатор считает необходимым улучшить ситуацию с очередями в детские сады, чтобы они сократились как за счет уплотнения имеющихся, так и за счет возвращения зданий системе образования, открытия дошкольных групп в школах и строительства новых объектов. Кроме того, необходимо и активизировать строительство жилья, делая упор на его качество.

При этом, подчеркнул Аман Тулеев, многие проблемы в районе — надуманные, поскольку Илья Середюк  грамотный руководитель с государственным мышлением, с большим опытом работы в администрации Кемерова, и все вопросы реально решить, а администрация области в этом поможет.

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (17)