НАВЕРХ

Омские студенты смогут бесплатно провериться на наркозависимость

Фото РИА Новости

Студенты омских вузов в ближайшее время смогут принять участие в бесплатной процедуре проверки на наркозависимость, что сэкономит учащимся деньги при трудоустройстве, так как многие работодатели требуют подобные справки от работников, сообщил в четверг, 3 марта, автор программы Алексей Цикунов.

Тестирование учащихся и студентов на наркопотребление может быть введено в России уже в 2011 году, работа по созданию нормативно-правовой базы находится на завершающей стадии. "В первую очередь добровольно пойдут сдавать анализ те ребята, которым это нужно — те, кто устраивается на работу, а работодатель требует подобную справку. А это дорогая услуга", — сказал руководитель организации "Лига молодежи" Цикунов.

По его словам, организация выступила с этой инициативой, так как занимается трудоустройством студентов на лето, в том числе и на олимпийские стройки и объекты саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического  сотрудничества. Региональное министерство здравоохранения и министерство молодежи эту инициативу поддержали и решили распространить на всех студентов омских вузов.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (5)