НАВЕРХ

В детский сад будут пускать по отпечаткам пальцев

Фото с сайта edaps.ua

Администрация детского сада N109 города Миасс (Челябинская область) решила усилить меры безопасности и ввела уникальную систему для поддержания порядка. Теперь воспитанников учреждения будут пускать в детский сад только по отпечаткам пальцев, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"Уникальная система, позволяющая "снять пальчики", разработана миасским предприятием. При прикосновении система считывает сразу 120 градусов поверхности пальца и всего за две секунды определяет, открыть дверь или нет. Кроме того, система дисциплинирует сотрудников и гарантирует, что ребенок без помощи воспитателя не сможет выйти из помещения", — говорится в сообщении.

Уникальная система охраны была продемонстрирована главе администрации города Александру Любимову во время его посещения дошкольного учреждения. Чиновник отметил, что это новшество миасского производства открывает важную страницу не только в вопросе обеспечения безопасности малышей, но и повышает уровень инвестиционной привлекательности города.

Администрация заявила о намерении приложить все усилия для поддержки подобных проектов. В ближайшее время мэрия намерена изыскать средства для установки подобных систем в других образовательных учреждениях Миасса. Стоимость установки оборудования не разглашается.

Обсуждение (3)