НАВЕРХ

Стадион "Спартак" оборудуют видеокамерами

Фото Андрея Кучеренко, Sibnet.ru

Стадион "Спартак" готовят к предстоящим играм Первенства и Кубка России по футболу. Первый заместитель мэра Новосибирска Андрей Ксензов накануне провел специальное совещание, на котором между управлением физической культуры и спорта и ОАО "Стадион "Спартак" был заключен договор о совместной работе по организации и обслуживанию игр.

В настоящее время городские службы завершают подготовительные работы спортивного объекта к проведению общероссийских соревнований, сообщает пресс-центр мэрии. Ведется очистка прилегающих к стадиону территорий и соседних улиц, организуются парковки. По словам директора ОАО "Спартак" Александра Алтухова, все помещения стадиона (раздевалки, тренерские, комнаты для отдыха) уже подготовлены к приему спортсменов.

Во время проведения всех матчей будет организовано дежурство бригады скорой помощи. Специалисты департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии обеспечивают готовность необходимых сил и средств на случай аварийных и чрезвычайных ситуаций.

В дни проведения игр после окончания матчей будет организована работа дополнительного пассажирского транспорта для доставки болельщиков.

Общественный порядок и безопасность во время проведения матчей ведется сотрудниками управления внутренних дел по Новосибирску. На совещании было решено усилить работу службы видеонаблюдения за счет установки шести видеокамер со стороны улиц Мичурина, Фрунзе и Каменской. Кроме того, Андрей Ксензов дал поручение специалистам провести в этом сезоне на стадионе "Спартак" реконструкцию табло.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
Обсуждение (2)