НАВЕРХ

Экс-милиционер из Приангарья взорвал себя в Москве

Фото с сайта gorod-asbest.ru

26 февраля примерно в 17 часов в Москве около магазина "Пятерочка" на Юрловском проезде произошел взрыв, в результате которого погиб мужчина. Личность погибшего установлена. Им оказался бывший сотрудник московской милиции, 41-летний уроженец Иркутской области.

По предварительным данным, мужчина приехал на машине, подошел ко входу в магазин, неожиданно достал гранату РГД и взорвал ее. Он скончался на месте от полученных травм. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе рассматривается версия о самоубийстве. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Стало известно, что после увольнения из правоохранительных органов Евгений Юров два года не мог найти работу. Следствие полагает, что он совершил самоубийство по личным мотивам. Ранее сообщалось, что погибший был бизнесменом. "Кроме того, следствие располагает показаниями очевидца, согласно которым, мужчина, вышедший из машины, прижимал к животу гранату. Он предложил все заснять на камеру мобильного телефона, либо уйти, чтобы не погибнуть. Очевидец видел, что погибший намеренно привел в действие гранату", — сообщили в ведомстве. Перед смертью бывший милиционер позвонил сыну и сказал, что теперь тот "остается старшим в семье".

Еще по теме
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Внедорожник на Байкале провалился под лед
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
смотреть все
Обсуждение (8)