НАВЕРХ

Иркутский рынок эвакуировали из-за пьяного посетителя

Фото с сайта dp.ric.ua

В среду, 23 февраля, спецслужбы в Иркутске из-за "пьяной" шутки одного из посетителей эвакуировали с рынка "Южный" около 200 человек, сообщает пресс-служба городского УВД. "Сначала мужчина просто пришел в кафе рынка и в течение часа распивал там спиртные напитки. Когда его состояние дошло до невменяемости, сотрудники охраны решили выпроводить посетителя на улицу. Однако, тот сопротивлялся. Когда же это все-таки удалось, мужчина решил отомстить охранникам. Буквально через несколько минут он снова вошел в здание и заявил, что рынок заминирован и через полчаса здесь все взорвется", — говорится в сообщении.

По данным УВД, информация о минировании рынка поступила экстренным службам за считанные секунды. Началась массовая эвакуация людей. "Мужчина был задержан сотрудниками милиции, но, даже видя всю серьезность сложившейся ситуации, он не удосужился признаться в том, что его слова были шуткой", — сообщает ведомство.

В ходе обследования здания рынка и прилежащей к нему территории взрывчатых веществ обнаружено не было. "По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Пьяная выходка может закончиться для задержанного лишением свободы на срок до трех лет", — сообщает УВД.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (3)