НАВЕРХ

В центре Новосибирска жильцов эвакуируют из горящего дома

Фото с сайта www.kp.ru

В Новосибирске 24 февраля утром произошел пожар в доме №50, который находится напротив Вознесенского Собора. В настоящее время перекрыта для автомобильного транспорта улица Советская, пишет Сибкрай.ру

Окрытым огнем полыхает квартира на четветом этаже. Есть угроза распространения пламени на крышу и соседние квартиры. На месте работают порядка полусотни пожарных и пять спецавтомобилей. Идет эвакуация жильцов.

Подробности проишествия сообщает "Комсомольская правда". Огонь вспыхнул около 10 часов утра. Пожарные прибыли на место проишествия в 10:15. Предварительная причина возгорания — поджог.

Очевидцы утверждают, что видели, как на балконе четвертого этажа появился мужчина и стал бить стекла, крича "Пусть все горит! Меня хотят выселить из квартиры". Неадекватное поведение хозяина квартиры привлекло внимание прохожих, которые, вероятно, и вызвали пожарных.

Кроме пожарных машин на месте происшествия дежурят медики скорой помощи и сотрудники ГИБДД, которые перерыли движение по улице.

Хозяин квартиры, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, получил незначительные ожоги и был уведен в областную больницу, сообщает "Комсомолка". Официальных данных о пострадавших и причинах пожара пока нет.

Еще по теме
Реконструкция легендарного «Борта Тюрикова» вышла на финишную прямую
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Назначен новый мэр Новосибирска
Открыт неизвестный ранее науке микроорганизм
смотреть все
Обсуждение (2)