Запад выявляет победителей в овертайме

Фото Дениса Юферова, Sibnet.ru

В первый день плей-офф в Западной конференции три из четырех команд, получивших по итогам регулярного чемпионата преимущество своей площадки, сумели сохранить его. Но лишь бесспорному лидеру — "Локомотиву" — удалось сделать это за 60 минут, сообщает официальный сайт КХЛ.

В стартовом матче первого раунда плей-офф ярославский "Локомотив" нанес поражение минскому "Динамо" — 7:4. По ходу второго периода хозяева имели комфортное преимущество в четыре шайбы — 5:1, однако в течение 20 минут растеряли его, позволив минчанам сократить разрыв до минимума, пишет Чемпионат.ру. Несмотря на это, развить свой успех в третьей 20-минутке белорусам не удалось, а железнодорожники, напротив, закрепили победу.

Первая встреча 1/8 финала между командами "Спартак" (Москва) и СКА (Санкт-Петербург) завершилась победой питерского клуба в овертайме со счетом 4:3. Победную шайбу в составе СКА забил шведский хоккеист Маттиас Вейнхандль на восьмой минуте овертайма. До последних минут основного времени СКА вел со счетом 3:2, однако капитану москвичей Бранко Радивоевичу удалось за счет численного преимущества забить шайбу.

Московское "Динамо" в споре с рижскими одноклубниками уступило в упорной борьбе в овертайме — 1:2. Подмосковный "Атлант" в затяжном овертайме вырвал победу у череповецкой "Северстали" — 3:2.

В четверг, 24 февраля, в борьбу за Кубок Гагарина вступят команды Восточной конференции. В Омске "Авангард" принимает "Нефтехимик" (трансляция по "ГТРК-Омск"), в Уфе "Салават Юлаев" сыграет с "Сибирью" (трансляция по телеканалу ОТС), в Магнитогорске "Металлург" встречается с "Югрой", а в Казани "Ак Барс" — "Барыс".