НАВЕРХ

В Москве поймали таксиста-отравителя

Кадр из фильма

Нелегально проживающий в Москве гражданин Армении, промышляющий частным извозом, задержан по подозрению в серии убийств своих пассажиров. Он давал жертвам пиво или воду с растворенными в них сильнодействующими таблетками и, дождавшись воздействия препарата, грабил их. Об этом сообщило агентство "Интерфакс".

По словам источника в правоохранительных органах, подозреваемого задержали во вторник, 22 февраля. У него обнаружили несколько таблеток и бутылку пива с уже растворенным препаратом.

По сведениям оперативников, для совершения грабежей задержанный использовал автомобиль ВАЗ-21053, которым управлял по доверенности. Подозреваемого считают причастным к нескольким десяткам ограблений, не менее двух из которых завершились смертельным исходом. В частности, установлено, что жертвой таксиста стал 27-летний гражданин Германии, который был ограблен 5 сентября прошлого года и скончался от отравления растворенным в пиве сильнодействующим препаратом.

Установить причастность задержанного к этому преступлению удалось благодаря записям с видеокамер наблюдения, сообщает радиостанция "СИТИ-FM". Оперативники разглядели на записях номер автомобиля злоумышленника, когда он высаживал жертву у магазина на Дмитровском шоссе.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (4)