НАВЕРХ

"Лента" построит на Затулинке новый супермаркет

Фото с сайта www.superomsk.ru

В Новосибирске состоялась закладка камня в основание нового гипермаркета сети "Лента". Торговый комплекс общей площадью 12 000 кв.м. будет располагаться в Кировском районе на ул. Петухова. Для покупателей будет предусмотрена парковка на 600 машиномест. Инвестиции в строительство магазина составят свыше 650 миллионов рублей. 

Как сообщили в пресс-службе компании "Лента", место для строительства магазина выбрано удачно с точки зрения его потенциальной посещаемости — удобная транспортная развязка, рядом расположен крупный жилой массив.

Сегодня в Новосибирске работают 4 гипермаркета розничной сети "Лента", продажи которых в 2010 году составили 11% от общего оборота компании. Около 350 000 жителей являются владельцами карты постоянного покупателя сети.

С открытием "Ленты" на ул. Петухова в штат компании будет принято более 300 человек. С момента прихода в регион, октябрь 2006 года, "Лента" также способствовала развитию местных производителей. Среди поставщиков "Ленты" в Новосибирске около 70 местных компаний.

Еще по теме
Новосибирский ресторатор насмерть разбился на скалодроме
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Водитель протаранил подъезд и выходившую из него женщину
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
смотреть все
Обсуждение (4)