НАВЕРХ

Барнаульские подростки игнорируют "комендантский час"

Фото с сайта yansk.ru

В 2011 году более 90 барнаульских семей привлечены к административной ответственности за несоблюдение краевого закона о "комендантском часе" для подростков. В январе правоохранители задержали 46 несовершеннолетних, с начала февраля — 45. Напомним, "тихий час" в Алтайском крае депутаты ввели с 1 апреля 2010 года. С принятием закона те, кому нет 18 лет, не могут появляться без сопровождения взрослых не только в развлекательных заведениях, но даже на улицах города с 23.00 до 6.00 (а те, кому нет 16, — с 22.00 до 6.00). Иначе родителям придется заплатить штраф — от 300 до 2 тысяч рублей.

Вопрос о соблюдении закона подняли на заседании городского Совета по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и защите их прав. Как рассказал начальник милиции общественной безопасности Андрей Мулинцев, в 2010 году милиционеры совместно с районными администрациями провели 62 рейда.

— В ходе мероприятий было проверено 608 общественных мест, 216 магазинов, баров, кафе, ресторанов, — пояснили в пресс-центре администрации Барнаула. — Проведено более 2 тысяч разъяснительных бесед. Задержаны 198 несовершеннолетних без сопровождения взрослых, из них 196 переданы родителям, двоих поместили в краевой центр "Солнышко". Все родители привлечены к административной ответственности.

Еще по теме
Аренда квартир резко подорожала в России
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Паводок размыл дороги в Алтайском крае. ВИДЕО
Режим ЧС ввели в Алтайском крае из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (22)