НАВЕРХ

Сильное землетрясение в Новой Зеландии, есть жертвы

Последствия землетрясения в Крайстчерче. Фото с сайта www.infiniteunknown.net

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло во вторник, 22 февраля, в Новой Зеландии. Как сообщило агентство Associated Press, наиболее сильно от удара стихии пострадал город Крайстчерч.

По данным местных властей, в городе повреждены десятки задний и разрушены дороги. Полиция Крайстчерча сообщила "о многочисленных жертвах" землетрясения. В то же время премьер-министр Новой Зеландии Джон Кей заявил, что пока не может подтвердить сообщения о погибших, сославшись на противоречивый характер информации, поступающей с места событий.

Сотрудники пожарной службы Крайстчерча заявили, что землетрясение нанесло значительно больший ущерб, чем произошедшее в сентябре минувшего года. По словам представителя ведомства, много людей оказались под завалами. При этом, как уточнило агентстсво France-Press, он не смог привести более точные данные.

В начале сентября и в середине ноября 2010 года в Крайстчерче произошли землетрясения, в результате которых в городе также были повреждены здания и прервана подача электроэнергии. Ущерб от сентябрьского землетрясения в Крайстчерче оценивался как минимум в миллиард долларов США, при этом травмы средней тяжести тогда получили лишь два человека. О пострадавших в результате ноябрьского землетрясения не сообщалось.
В Крайстчерче, расположенном на Южном острове Новой Зеландии, проживает около 360 тысяч человек, это второй по численности населения город страны.
Еще по теме
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
Опубликована самая полная версия переговоров севшего в поле самолета
Спасение дрейфовавшей на доске кошки попало на видео
смотреть все
Обсуждение (3)