НАВЕРХ

"ЕР" не позволит Кудрину "спихнуть" проблемы на себя

Алексей Кудрин. Фото с сайта premier.gov.ru

"Единая Россия" прокомментировала заявление министра финансов Алексея Кудрина на форуме в Красноярске по поводу того, что Россия должна провести честные выборы, чтобы провести экономические реформы. По мнению Кудрина, только это сможет предотвратить политическую и экономическую стагнацию в стране.

В партии власти считают двусмыслеными заявления чиновника. "Господин Кудрин уже не первый раз делает подобные заявления. И каждый раз эти заявления совпадают с обострением экономических и социальных проблем. Вместо того, чтобы заниматься реализацией экономической стратегии, министр финансов все время пытается спихнуть с себя решение этих вопросов, уходя от личной ответственности", — сказал и.о. секретаря президиума генсовета "ЕР" Сергей Неверов.

В "Единой России" отметили, что поддерживают Кудрина в том, что выборы должны быть справедливыми. Но, по словам Неверова, сомнения министра в действии нынышнего мандата власти для проведения реформ вызывает недоумение. В "ЕР" напомнили, что правительство, в котором работает Кудрин, было сформировано после справедливых, честных и открытых выборов в Госдуму 2007 года и президентских выборов 2008 года.

Обсуждение (26)