НАВЕРХ

Старшеклассников бесплатно обучат автоделу

Абакан, фото Sibnet.ru

Уникальную возможность в скором времени получат учащиеся старших классов Абакана. ГИБДД совместно с одной из абаканских автошкол организовали курсы по подготовке будущих водителей. Примечательно, что обучение учеников будет проходить на бесплатной основе. "Главная цель данных курсов заключается в том, чтобы старшеклассники морально подготовились для будущего обучения в автошколе, осознали ответственность принятого решения быть законопослушными и грамотными участниками дорожного движения", — рассказали в пресс-службе республиканской ГИБДД.

Это первый эксперимент подобного рода в Хакасии. Большинство ребят, пожелавшие ходить на занятия в автошколу, учащиеся школы № 19, бывшие участники отрядов ЮИД. По окончанию курсов все ученики получат сертификаты, которые в будущем дадут им скидку на обучение в автошколе. Как только школьникам исполнится 18 лет, они смогут продолжить учебу в автошколе и получить водительское удостоверение.

Планируется, что за 12 занятий ученики смогут изучить обязанности поведения пешеходов, пассажиров и водителей, попробовать свои силы в решении экзаменационных билетов и поездить на машине на автодроме в сопровождении инструктора. Занятия будут проходить в специально оборудованном классе для подготовки водителей.

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
Увеличение экспорта угля принесет Хакасии 400 млн рублей
смотреть все
Обсуждение (19)