НАВЕРХ

На Алтае пройдут официальные соревнования по йо-йо

Фото с сайта forum.gyroscope.ru

На Алтае 19 февраля впервые состоится "Йо-йо контест". Соревнование носит официальный статус и проходит под эгидой Российской ассоциации игроков с йо-йо, пишет сайт "Алтай молодой".

Поучаствовать смогут все желающие. Победители получат шанс доказать свое мастерство в Москве в финале российских соревнований. Алтайский этап организован энтузиастами йоинга - Константином Манжара и Евгением Шафоростом.

"У нас йоинг сейчас находиться на самой заре своего развития. Интерес только-только начинает проявляться. Но мы со своей стороны планируем всячески поддерживать развитие йо-йо-культуры. Сейчас мы проводим мастер-классы по игре с йо-йо в школах, к весне планируем открыть обучающие курсы и провести еще один контест, уже в Барнауле. Так что у йо-йо на Алтае все еще впереди", — говорит один из организаторов соревнований Евгений Шафорост.

Соревнования состоятся 19 февраля в 11.00 в торговом центре "Ривьера" в Бийске.

Справка: йо-йо — это игрушка, которая становится все более популярной. Ее история уходит в далекое прошлое. Начиная с 90-х годов XX века, йо-йо активно развивается как скилл-той — игрушка, для владения которой нужны специальный навык и тренировки.

Еще по теме
Аренда квартир резко подорожала в России
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Паводок размыл дороги в Алтайском крае. ВИДЕО
Режим ЧС ввели в Алтайском крае из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (4)