НАВЕРХ

Кемеровские школьники вернутся на уроки после вынужденных каникул

Фото с сайта rolmon.ru

По сравнению с прошлой неделей произошло значительное снижение уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом в целом по всем контингентам жителей Кемерова, однако эпидпорог (многолетний уровень заболеваемости для данного периода года) по-прежнему превышен на 43%. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Кузбассу.

По данным ведомства, заболеваемость превышает  эпидпорог на 43% по городуШкольники превышают уровень заболеваемости эпидпорога только на 4%. Заболеваемость была снижена в результате того, что учеников раступстили на вынужденные каникулы.

С 15 февраля школьники Кемерова возвращаются к занятиям. Карантин заканчивается во всех образовательных учреждениях, где был временно прекращен учебный процесс.

Напомним, что на период эпидемии в Кемерове занятия были прекращены в школах и школах-интернатах для учащихся с 1 по 4 классы, были закрыты два училища, а также 33 школы в целом, где отсутствующих детей насчитывалось 30% и более.

Вместе с тем, все профилактические мероприятия и меры по борьбе с вирусами будут продолжены:  кварцевание, проветривание в учреждениях, выявление и изоляция заболевших, утренний прием во всех группах детских дошкольных учреждений, прекращение профилактических прививок на период подъема заболеваемости не делаются.

Новой эпидемии гриппа и ОРВИ пока специалисты не ожидают, это произойдет только если сменится возбудитель. Пока волна заболеваемости идет на спад. Обычно этот процесс занимает 4-6 недель (в 2011  году займет 6). По истечении этого срока  будет достигнут эпидпорорг, а дальше заболеваемость совсем пойдет на спад.

Еще по теме
Голландец проболел коронавирусом 613 дней
Силовики получат доступ к врачебной тайне
Составлен топ стран с самыми большими ягодицами у женщин
Невролог назвала продукты для ярких снов
смотреть все
Обсуждение (2)