НАВЕРХ

Иркутским скинхедам вынесен обвинительный приговор

Фото с сайта alex-death18.narod.ru

В Кировском районном суде Иркутска состоялось заключительное заседание по рассмотрению дела четырех скинхедов. На скамье подсудимых оказались молодые люди в возрасте от 19 до 21 года. Согласно материалам уголовного дела, в течение 2010 года они совершили ряд преступлений экстремистской направленности, предусмотренных статьей "Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

По информации оперативников Центра по противодействию экстремизму при Главном управлении внутренних дел по Иркутской области, 14 февраля на улице Сухэ-Батора обвиняемые совершили избиение работника обувной мастерской на почве национальной неприязни. Спустя полтора месяца, находясь около здания "Дома актера" обвиняемые жестоко избили группу молодых людей, называющих себя неформалами.

Суд вынес обвинительный приговор всем четверым фигурантам. 21-летний Евгений Панов по кличке "Бумер", получил наказание в виде реального лишения свободы сроком 3 года в колонии общего режима. Его подельники получили условное наказание с испытательным сроком от 3 до 4 лет, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления внутренних дел по Иркутской области.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (56)