НАВЕРХ

Современная версия Lancia Stratos будет стоить от 400 тысяч евро

Фото Pininfarina

Современная версия легендарного спорткара Lancia Stratos, созданная ателье Pininfarina по заказу бизнесмена Михаэля Стошека, в случае мелкосерийного производства будет стоить от 400 до 545 тысяч евро. При этом в настоящее время уже около 40 потенциальных покупателей выразили желание приобрести такую машину.

Новый Stratos построен на базе шасси Ferrari F430 Scuderia, он имеет форсированный до 540 л.с. мотор V8 и доработанную трансмиссию. С нуля до ста километров в час новинка разгоняется за 3,3 секунды, а до 200 километров в час — за 9,7 секунды. Для сравнения, Ferrari 458 Italia и Lamborghini Gallardo LP570-4 Superleggera тратят на разгон до 200 километров 10,4 и 10,2 секунды соответственно.

У новинки собственный дизайн кузова, разработанный в ателье Pininfarina по заказу Стошека. По некоторым данным, на создание этого автомобиля было потрачено около трех миллионов евро. Однако при мелкосерийном производстве покупателю придется заплатить лишь 100 тысяч евро за "донора" — Ferrari F430 Scuderia, и от 300 тысяч евро и больше — за переделку в соответствии с требованиями заказчика.

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (3)