НАВЕРХ

Виктор Зимин съездил на вокзал

Абаканский вокзал, фото Sibnet.ru

Глава Хакасии провел заседание антитеррористической комиссии. Главным вопросом обсуждения стала проблема безопасности на общественном транспорте республики, а также в общественных местах. Затем Виктор Зимин отправился на вокзалы и в аэропорт, чтобы лично проверить степень их безопасности.

По его словам, во всех учреждениях Абакана должна быть обеспечена безопасность граждан. Особо глава Хакасии отметил театры и кинозалы. "Обеспечивать безопасность должны обученные специалисты. Я думаю, у нас есть те, кто может обучить их. В то же время массовые мероприятия нужно проводить только с участием МВД", — сказал Виктор Зимин.

Он также подчеркнул, что характер взаимодействия организаторов массовых мероприятий и МВД нужно прорабатывать, но, вероятно, сотрудничество будет осуществляться на платной основе. "Рядовые служащие не всегда могут обнаружить опасность, они не специалисты", — считает глава республики.

Напомним, что на минувшей неделе Дмитрий Медведев внезапно приехал на Киевский вокзал в Москве и остался сильно недоволен организацией безопасности. Президент заехал также в аэропорт "Внуково-1", где не нашел никаких нарушений в этой сфере.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (7)