НАВЕРХ

Россияне назвали лучшие фильмы о любви

Кадр из фильма

Самыми лучшими фильмами о любви россияне считают комедию Владимира Меньшова "Любовь и голуби" и мелодраму Джеймса Кэмерона "Титаник". Такие результаты показал опрос Исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru Респондентам не предлагалось готовых ответов на вопрос о том, какую картину, по их мнению, можно назвать "самым лучшим фильмом о любви", тем не менее, больше всего участников опроса (9%) сочли лучшими именно эти два фильма.

Далее в списке следуют "Красотка" и "Дневник памяти", поделившие второе место опроса, на третьем месте — "Унесенные ветром". На четвертом месте по результатам опроса оказалось сразу несколько фильмов, получившие по 2% голосов. Это мелодрама "P.S. Я люблю тебя", еще один фильм Владимира Меньшова – легендарная "Москва слезам не верит", мелодрама "Спеши любить" и романтическая комедия "Реальная любовь". Такое же количество голосов у экранизации трагедии Шекспира "Ромео и Джульетта", снятой в 1968 году Франко Дзеффирелли.

На пятом месте оказались "Служебный роман", "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Девчата", "Привидение", "Гордость и предубеждение". Эти фильмы счел самыми лучшими картинами о любви каждый сотый участник опроса. При этом почти половина опрошенных 47% назвали фильмы, которые так и не смогли преодолеть однопроцентный рубеж. Это "Сумерки", "Поющие в терновнике", "Вечное сияние чистого разума", "Весна на Заречной улице", "Неспящие в Сиетле" и даже "Эммануэль", "Горбатая гора" и "Тихий дон".

Обсуждение (5)