НАВЕРХ

Мужчины в Забайкалье живут на 11 лет меньше женщин

Фото с сайта lrnews.ru

Мужская смертность в прошлом году в Забайкальском крае традиционно существенно превысила женскую — зарегистрирована смерть 8 675 мужчин и 6 855 женщин, при этом возраст умерших мужчин в крае в среднем составляет 55,7 лет, у женщин 66,6 лет. Об этом 11 февраля сообщили в пресс-службе губернатора края со ссылкой на краевой департамент ЗАГС.

ЗАГС ежегодно регистрирует в крае чрезвычайно низкую продолжительность жизни. Максимум смертности среди мужчин наблюдается после 50 лет, у женщин — после 60. Самая критическая ситуация по количеству зарегистрированных смертей зафиксирована в Петровск-Забайкальском, Балейском, Шилкинском районах.

В 2010 году отмечена ежегодная биологическая закономерность превышения количества рожденных мальчиков над количеством рожденных девочек на 670 человек. 36 процентов детей родилось у матерей-одиночек. Увеличилось количество двойняшек — со 129 до 150. Уменьшилось количество усыновлений гражданами США и Испании, что связано с участившимися случаями жестокого обращения с детьми в этих странах.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (13)