НАВЕРХ

СШ ГЭС будут охранять самые опытные и сильные

Фото с сайта www.xakac.info

Сотрудники Управления вневедомственной охраны Хакасии взяли под охрану самую мощную электростанцию в России — Саяно-Шушенскую ГЭС. В целях организации более надежной охраны ГЭС выработана схема взаимодействия сотрудников УВО с ведомственной охраной Минэнерго России. Такое взаимодействие уже приносит первые плоды. Так, в результате совместных действий стражей порядка были задержаны несколько "охотников" за цветным металлом, который свозится в Карлов лог в ходе ликвидации последствий аварии, произошедшей на Саяно-Шушенской ГЭС в августе 2009 года.

Для охраны такого важного объекта был проведен тщательный отбор среди сотрудников УВО. Из самых опытных, физически развитых, выносливых и проверенных временем милиционеров охраны были выбраны лучшие. Именно они сегодня стоят на защите передовых рубежей охраняемого объекта, защищая станцию от несанкционированных проникновений, сообщили в пресс-службе ОАО "РусГидро".

Всего в обеспечении охраны на ГЭС задействовано порядка 50 сотрудников УВО. Службу несут в круглосуточном режиме, как на стационарных постах, так и патрулируя по территории объекта. На случай ЧП у каждого сотрудника при себе имеется переносная "тревожная" кнопка, и при необходимости он может ею воспользоваться, вызвав на помощь коллег. Руководство Саяно-Шушенской ГЭС надеется, что ввод сотрудников вневедомственной охраны на станцию обеспечит более надежную охрану столь важного для республики, и страны в целом, объекта экономики.

"Милиционеры, которым доверена безопасность стратегически важных объектов, должны иметь безупречную репутацию и отличную подготовку. Именно такие сегодня стоят на защите СШ ГЭС. И мы сделаем все, что в наших силах, чтобы обеспечить наибольшую безопасность на объекте, играющем столь важную роль для Хакасии", — подчеркнул, в свою очередь, начальник УВО при МВД по Хакасии Игорь Кучинский.

Еще по теме
Осужденные по делу СШГЭС попали под амнистию
Осужденные по делу СШГЭС используют последний шанс— СК
Суд не вынес решение по апелляции по делу СШГЭС
ГЭС стала самым популярным туробъектом Хакасии зимой
смотреть все
Обсуждение (12)