НАВЕРХ

Средняя зарплата в Омской области вырастет до 20 тысяч

Фото Павла Комарова, Sibnet.ru

Средняя заработная плата в Омской области к концу года вырастет до 20 тысяч рублей благодаря программе дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда, сообщил региональный министр труда и социального развития Александр Афанасьев. Ранее, губернатор Омской области на приеме у премьер-министра сообщил, что на данный момент средняя зарплата по региону составляет 18 тысяч рублей.

"Мы ожидаем, что уровень зарегистрированной безработицы к концу года у нас будет не выше 1,6 процента, а средняя заработная плата составит 20 тысяч рублей", — сказал министр на пресс-конференции. По словам Афанасьева, программа по снижению напряженности на рынке труда позволит устроить около 50 тысяч жителей региона на высокооплачиваемую работу. В программу вошли мероприятия по переподготовке и повышению квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, программа переобучения женщин, работающих на вредных производствах.

На данный момент численность занятого населения в Омской области — 1 миллион человек. Уровень зарегистрированной безработицы составляет 1,4 процента от экономически активного населения.

Еще по теме
«Авангард» сравнял счет в серии с «Локомотивом»
«Авангард» обыграл «Локомотив» после увольнения тренера
Михаил Кравец высказался об увольнении из ХК «Авангард»
«Авангард» уволил главного тренера в разгар плей-офф
смотреть все
Обсуждение (30)