НАВЕРХ

Приручать дракона будут еще два раза

Кадр из мультфильма

Юный викинг Иккинг и его друг дракон Беззубик на радость зрителям вернутся в продолжениях мультфильма "Как приручить дракона". Дин ДеБлуа, один из режиссеров оригинала, сообщил, что уже работает над второй версией сценария, в котором Иккинг все ближе к тому, чтобы стать главой викингов. "Перед Новым годом я сдал сценарий сиквела. Получил кое-какие указания и сейчас работаю над второй версией. Продолжение у нас будет с размахом", — говорит ДеБлуа.

Предполагается, что "Как приручить дракона" станет трилогией, причем первый фильм был только разминкой. "В продолжении будет больше действия, но при этом мы не забываем о том, что так понравилось зрителю в оригинале, — об эмоциональной составляющей. Но на сей раз мы больше не застрянем на крохотном островке в Северном море, а развернемся на все северное полушарие", — говорит режиссер.

Кроме того, продюсеры обещают ввести новых персонажей и новых драконов. Крис Сандерс, который вместе с ДеБлуа снимал "Как приручить дракона", значится продюсером сиквела. Сейчас он занят на проекте DreamWorks Animation под названием "Пещерные люди". Напомним, что "Как приручить дракона" собрал в мировом прокате почти 500 миллионов долларов, став одним из самых кассовых фильмов 2010 года.

Мультфильм был снят по мотивам книги Крессиды Коуэлл. Писательница в этом году должна выдать девятую книгу про Иккинга и его друзей. Однако авторы мультфильма сильно отклонились от книги Коуэлл. В частности, викинги в книгах специально ловят драконов, а не сражаются с ними. Кроме того, драконы в книгах существа говорящие, а Беззубик является самым обычным средним драконом.

Обсуждение (7)