НАВЕРХ

Фоменко поставит на Marussia дизель

Marussia B1. Иллюстрация с сайта carsroute.com

Уже летом этого года Николай Фоменко собирается начать продажи суперкара Marussia B1 в Великобритании. По данным британского издания AutoExpress, Marussia B1 будет стоить в Англии около 110 тысяч фунтов. Это заметно дешевле таких моделей, как Ferrari 458 Italia и Lamborghini Gallardo, с которыми, как уверяют в Marussia, они и будут сражаться.

Планы продаж Marussia B1 весьма амбициозные. Ежегодно только в одной Великобритании российская компания намерена реализовывать по 250 автомобилей. Они будут оснащаться либо 300-сильным бензиновым мотором V6 объемом 3,5 л, либо дизелем. Речь идет о новом дизельном агрегате V6, который разрабатывается компанией Cosworth. По предварительным данным, этот двигатель  будет выдавать 360 л.с. или 420 л.с. в зависимости от настройки.

По данным западных СМИ, Marussia планирует осенью этого года представить на автосалоне во Франкфурте сразу семь различных автомобилей. Часть из них будет серийной, но в основном Marussia покажет свои перспективные разработки. Скорее всего, речь идет не только о различных спортивных купе и внедорожнике, но и о городском хэтчбеке и даже о большом седане.

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (6)