НАВЕРХ

Японцы и китайцы станут чаще приезжать на Алтай

Фото с сайта www.amic.ru

Алтайский край будет развивать транспортную инфраструктуру для приема туристов из Центральной Азии — Китая, Кореи, Японии — и стран Юго-Восточной Азии. В целом, к 2020 году в Алтайском крае планируется увеличение туристического потока до 3,5 миллиона человек в год. Об этом заявил губернатор региона Александр Карлин по итогам заседания Экспертного Совета при Министерстве регионального развития России, где был презентован проект "Комплексное развитие Алтайского Приобья и эффективное использование туристско-рекреационных активов юга Сибири".

В частности, губернатор сообщил: "Мы развиваем сеть автомобильных дорог, в том числе взаимодействуем с Министерством транспорта, профильными агентствами. Большие надежды связываем с развитием Бийского аэропорта, что будет способствовать увеличению трафика воздушным путем".

Он отметил, что Бийский аэропорт находится в оптимальной близости от города-курорта Белокурихи и от особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь". "Расчеты по доставке туристов говорят о том, что цифры, на которые мы ориентируемся, вполне достижимы. Транспортная обеспеченность туристических маршрутов будет развиваться", — сказал Карлин.

Еще по теме
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Топ-10 регионов по явке на выборах президента
Вымогателя интимных видео у девочек осудили на Алтае
Бойца СВО сняли с рейса «Победы» за недоказанное курение
смотреть все
Обсуждение (6)