НАВЕРХ

Гари Мур ушел из жизни

Фото с сайта antrakt.ng.ru

Гитарист из Северной Ирландии Гари Мур, которого называли "белым волшебником блюза", скончался в возрасте 58 лет от сердечного приступа. Его тело обнаружили в гостиничном номере на испанском побережье Коста дель Соль. Среди рок-групп, в составе которых играл Мур, были Thin Lizzy и Skid Row. Он выступал на сцене с такими музыкантами, как Би Би Кинг, Грег Лейк и Альберт Коллинс. Гари Мур считался одним из самых заметных рок-гитаристов своего поколения. В последнее время он занимался сольными проектами.

Менеджер Thin Lizzy Адам Парсонс сказал, что он в шоке от известия о смерти Гари Мура и все еще не может в это поверить. "Он был таким крепким, не типичная рок-звезда, а здоровый парень. Он был великолепным музыкантом", — поясняет Парсонс.

На сайте легендарного гитариста уже появился некролог: "В глубочайшей печали и скорби мы сообщаем, что Гари Мур ушел из жизни, находясь на отдыхе в Испании. Это случилось в воскресенье, рано утром. Наши мысли с его детьми, семьей и друзьями в это печальное время". Отметим, что в октябре 2010 года Мур приезжал в Россию и выступал с концертами в Красноярске, Владивостоке, Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге, Перми, Ростове-на-Дону и в Москве в Государственном Кремлевском дворце.

Обсуждение (27)